тел: (812) 611-14-11

188517, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, д. Лаголово, ул. Советская, д. 18

ЦОК 78.012 удостоен ГранПри НАРК.

В ноябре 2019 года Национальным Агентством Развития Квалификаций проведен конкурс «Лучший центр оценки квалификаций».

В конкурсе приняли участие ЦОКи всех Советов по профессиональным квалификациям.

По условиям задания НАРК каждый ЦОК предоставил информацию о своей деятельности в целях развития Национальной системы квалификаций (НСК) и творческое задание (видеосюжет или презентация со своими достижениями).

СПКс наделил ООО «РСЗ МАЦ» полномочиями центра оценки квалификации в 2015 году.

Материально-техническая база ЦОК 78.012 соответствует требованиям Приказа Минтруда № 759н. ЦОК оснащен современным сварочным и испытательным оборудованием российских и зарубежных производителей, имеет собственную испытательную лабораторию неразрушающего контроля и механических испытаний.

Экспертная комиссия ЦОК 78.012 состоит из сотрудников ООО «РСЗ МАЦ», являющихся высококвалифицированными специалистами с большим производственным опытом в области сварки и контроля, обеспечивает объективную независимую процедуру профессионального экзамена соискателей.

Эксперты ЦОК 78.012 являются пионерами в разработке и апробации оценочных средств профессионального экзамена с 2015 года.

Оценочные средства, составленные экспертами ЦОК в соответствии с требованиями Приказа Минтруда № 601н, вошли в единую электронную базу СПК в области сварки и применяются на территории всей России при проведении профессиональных экзаменов по разным квалификациям в области сварки и контроля.

ЦОК 78.012 реализовал пилотный проект НАРК в качестве разработчика программы и стажировочной площадки для повышения квалификации мастеров производственного обучения, провел экспериментальную оценку квалификации при проведении итоговой аттестации выпускников учреждений среднего профессионального образования Калининградской области.

Кроме того, эксперты ЦОК 78.012 являются членами Совета по развитию региональной системы квалификаций Санкт-Петербурга, на постоянной основе взаимодействуют с Агентством по развитию человеческого капитала в СЗФО, Комитетами по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга, образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам внедрения профессиональных стандартов.

ЦОК 78.012 регулярно проводит семинары в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининграде, Мурманске, Пскове для образовательных учреждений и работодателей для привлечения внимания граждан и работодателей к независимой оценке квалификации как эффективного механизма повышения производительности, качества и безопасности труда, управления рисками, связанными с неквалифицированными действиями работников в СЗФО.

Эксперты ЦОК 78.012 участвуют в различных профессиональных конкурсах, проводимых образовательными учреждениями, Ассоциацией «Национальное объединение строителей», WSR и другими в качестве разработчиков конкурсных заданий «в ключе независимой оценки квалификации» и членов жюри.

За выполненную работу по активному продвижению независимой оценки квалификации в СЗФО впервые в истории развития оценки квалификации в Российской Федерации Центр оценки квалификации 78.012 получил наивысшую награду «ГРАН-ПРИ» конкурса «Лучший центр оценки квалификаций – 2019 г.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 5 декабря 2019 года в г. Москва на Пятом Всероссийском Форуме «Национальная система квалификаций».

Поздравляем наших коллег из ЦОК 74.003 (ООО «ЦПС «Сварка и Контроль») г. Челябинск с почетным 2-ым местом в этом же конкурсе.

 

Информация взята с сайта rszmas.ru